Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

22.07.2010. ЛУГАНСК. Состоялось освящение места под строительство храма

Правящий архиерей, в сослужении духовенства епархии, совершил закладку камня в основание нового храма. В этот день, митрополита Иоанникия встречал православный верующий народ города Свердловска, вместе с настоятелем строящегося храма — протоиереем Александром Притулой. Владыка Иоанникий молился вместе с народом Божиим о том, что бы Господь освятил место сие и благословил добрые начинания градоправителей, строителей, благотворителей и всех кто примет участие в благом деле — возведении храма Божия.
По традиции, в основание строящегося храма в честь Пророка и Предтечи Спасова Иоанна, была заложена капсула с грамматой в которой указаны имена строителей святого храма.
По окончании молебна, владыка окропил всех присутствоваших святой водой и обратился со словом назидания: «Мы должны приложить максимум усилий, молитвнных и физических трудов, что бы в скором времени на месте сем возсияли золотые купола увенчанные святыми крестами. Пусть храм этот будет украшением града сего, пусть освящает он всех живущих в нем и до скончания века пусть возносятся в нем святые молитвы о всем православном народе» — сказал владыка обращаясь к духовеству и всем молящимся.