Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

22.07.2010. ДОНЕЦК. Отошел ко Господу клирик епархии Андрей Евгиненков

21 июля, после болезни, отошел ко Господу клирик епархии протоиерей Андрей Евгиненков. Ему исполнился всего 31 год.
Клирик епархии Андрей Григорьевич Евгиненков родился 14 марта 1979 года в Донецке. В 2002 году митрополитом Донецким и Мариупольским Иларионом был рукоположен в диаконский сан. В марте 2003 года владыка Иларион рукоположил отца Андрея в сан священника.
Отец Андрей проходил пастырское служение на приходах Донецкой епархии. Окончил Киевскую духовную семинарию. За труды на ниве Христовой Церкви возведен в сан протоиерея. Последним местом служения протоиерея Андрея Евгиненкова стал Свято-Покровский храм поселка Старомихайловка Марьинского района области.
Некоторое время назад у отца Андрея неожиданно случился инсульт, который приблизил для священника окончание его земного бытия.
Митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион, сопровождающий Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в его Первосвятительском визите в Украину, сообщил Его Сятейшеству и Блаженнейшему Митрополиту Владимиру о случившемся. Иерархи выразили соболезнование семье новопреставленного протоиерея Андрея и вознесли Господу молитву о почившем.