Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

08.07.2010. КИЕВ. Высшие богословские курсы объявляют набор на 2010-2011 учебный год

Высшие Свято-Владимирские православные богословские курсы были открыты в 1999 году вначале как 2-х годичные богословско-педагогические курсы. С 2003 г. преподавание было расширено до 3-х лет, а с 2008 г. до 5-и лет.
Форма обучения на Курсах — вечерняя, заочная и дистанционная. Процесс обучения на вечернем и заочном отделениях проходит в три этапа: базовый (1-й год обучения), основной (2-й и 3-й года обучения) и высший (4-й и 5-й года обучения). По желанию студента после каждого этапа учащийся может завершить обучение на ВСВПБК, получив диплом об окончании соответствующего уровня обучения.
Со второго курса слушатель выбирает специализацию дальнейшего обучения, которая проходит в трех направлениях — богословском, педагогическом и миссионерском. На дистанционном отделении обучение одноэтапное, с возможностью прохождения отдельных курсов. На всех отделениях есть возможность свободного посещения курсов. Существуют также отдельные факультативы и спецкурсы. На вечернем отделении занятия проводятся в вечернее время 2 раза в неделю. На заочном отделении занятия проводят по субботам 2 раза в месяц. Отделение дистанционного обучения проводит обучение в режиме on-line (с доступом 24 часа в сутки, 7 дней в неделю) посредством сети Интернет. На данном отделении планируется также введение корреспондентской и кейсовой технологий обучения.
Прием на обучение производится на основании результатов вступительных испытаний, которые представляют собой профильное собеседование устно или в форме тестирования.

Наш адрес: г. Киев-107, ул. Старая Поляна, 46.
Телефоны для справок: (044) 228-22-01 — секретарь курсов;
(044) 544-67-31 — по общим вопросам;
(096) 612-40-33 — по вопросам дистанционного образования.
Сайт: http://bogoslovie.kiev.ua/