Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

06.07.2010. ВИННИЦА. Состоится водный поход к скальным монастырям

По благословению архиепископа Винницкого и Могилев-Подольского Симеона водный поход на катамаранах по Днестру от Бакотского до Лядовского скальных монастырей проводит с 3 по 8 августа винницкий клуб православного туризма «Одигитрия» при поддержке винницкого турклуба «Меркурий».
Команда под руководством опытных инструкторов стартует от Бакотского залива и по Днестровскому водохранилищу идет до монастыря Галица, у которого остановится палаточным лагерем. Конечной точкой маршрута станет Лядовский монастырь, где участники похода смогут принять участие в Литургии.
Эти древние скальные монастыри расположены на живописных кручах Днестра и являются частью истории Православия на нашей земле. Паломничество в святые обители будет сопровождаться дополнительными мероприятиями клуба «Одигитрия», что составит интересную, насыщенную событиями и духовно полезную программу.
Водный поход приурочен к первой годовщине создания клуба православного туризма «Одигитрия», в числе его участников — ветераны и новички клуба.
Маршрут потребует от людей физической выносливости, умения хорошо держаться на воде и минимального туристического опыта. К прогнозируемым сложностям относится быстрое течение Днестра в его узкой части и отсутствие заметного движения воды в районе Днестровского водохранилища. На маршруте две плотины, которые придется обносить по суше. Также желающим присоединиться к группе клуба «Одигитрия» следует учесть, что вода в Днестре холодная, и не все захотят в ней купаться.
Каждый катамаран рассчитан на четырех человек, куда члены экипажей складывают все снаряжение, продукты и личные вещи. Желательно, чтобы участники похода имели спальные мешки, кариматы и палатки.
Стоимость участия в походе – 650 грн. Стоимость включает трансфер, аренду катамаранов, питание, страховку, сопровождение инструкторов.
Аренду палаток, спальных мешков и кариматов предоставляет турклуб «Меркурий» за дополнительную плату.
Группа выезжает из Винницы автобусом 3 августа 2010 года в 6 часов утра. Возвращение в Винницу – 8 августа в 21.00.
Заявки на участие принимаются до 16 июля по тел. (067)4311133; (063)8151600 и на адрес pobedit15@mail.ru
Руководитель клуба православного туризма «Одигитрия» Марина Богданова.