Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

26.04.2010. КОМСОМОЛЬСК. Архиепископ Филипп принял участие в юбилее города

23 апреля на Театральной площади города Комсомольска, по благословению архиепископа Полтавского и Миргородского Филиппа, духовник Полтавской Миссионерской Духовной Семинарии протоиерей Георгий Граб совершил молебен о благословении города и жителей его.
Молебен был приурочен к празднованию 50-летия города Комсомольска.
После молебна к жителям и гостям города обратился глава городской администрации Сергей Андреевич Супрун. Он отметил, что этой молитвы, которая прозвучит не только на земле, но и в воздухе, над городом, над всеми людьми, населяющими молодой, но известный во всех уголках Украины град, ждали давно: «Пусть он не был заложен с общей молитвой, но свой первый большой юбилей мы начинаем именно с молитвы Всевышнему!».
После чего Сергей Андреевич обратился к отцу Георгию с просьбой окропить святой водой с воздушного шара, который специально был привезен для этого из столицы, все улицы и дома города.
24 апреля в городе состоялись торжественные мероприятия по случаю 50 летнего юбилея Комсомольска.
По приглашению городского главы Комсомольска Сергея Супруна участие в праздновании юбилея города принял архиепископ Полтавский и Миргородский Филипп.
Среди почётных гостей: министр жилищно-коммунального хозяйства Украины Александр Попов (бывший городской глава города-юбиляра), городской глава Кременчуга Николай Глухов и другие.
Начались мероприятия с торжественного шествия по центральной улице Комсомольска костюмированных представителей основных предприятий и структур города. Предшествовал им духовой оркестр.