Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

23.04.2010. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Епископ Новомосковский Евлогий начал чтение лекций по библеистике

21 апреля викарий епархии епископ Новомосковский Евлогий посетил главное высшее учебное заведение области — Днепропетровский национальный университете им. О.Гончара. Иерарх прочитал студентам экономического факультета ДНУ лекцию на тему: «Библия — источник Божественного Откровения». На встрече также присутствовали представители профессорско-преподавательского состава вуза. Раскрывая перед собравшимися слушателями обозначенный вопрос, Владыка рассказал о происхождении текстов Священного Писания и их богодухновенности, о переводе Библии на разные языки, как в древние времена, так и в эпоху современности.
Затем владыка начал экзегетический разбор самого текста Библии. На первой лекции он начал изъяснение библейских текстов первых глав книги «Бытие»: рассказал о сотворении мира, подробно остановившись на каждом дне творения, вплоть до сотворения человека.
Тщательный анализ последнего, шестого, дня творения Владыка Евлогий обозначил темой последующих лекций.
В конце лекции викарный владыка ответил на интересующие студентов вопросы, а так же поблагодарил руководство вуза и всех кто пришел на встречу.
Пресс-служба Днепропетровской епархии