Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

21.04.2010. СИМФЕРОПОЛЬ. Святейший Патриарх поздравил митрополита Лазаря с юбилеем

В письме, присланном в адрес крымского Архипастыря, говорится:
Ваше Высокопреосвященство!
Христос Воскресе!
Этими радостными словами пасхального благовестия сердечно приветствую Вас и поздравляю со знаменательной датой в Вашей жизни — 30-летием архиерейской хиротонии.
Сердцеведец Господь сподобил Вас стать усердным тружеником на ниве церковной, дабы благодатью Святого Духа по преемству апостольскому быть «пастырем добрым, полагающим жизнь свою за овец» (Ин 10, 11). Вы ревностно совершаете архипастырское служение и заботливо оберегаете вверенное Вашему попечению стадо Христово.
Призывая народ Божий к жизни по Евангельским заповедям, делам любви и милосердия, Вы мужественно охраняете каноническое Православие, укрепляете церковную дисциплину и воспитываете подрастающее поколение в духе традиционных духовно-нравственных ценностей, в чем я имел возможность убедиться, посещая Крым летом прошлого года.
Во внимание к усердным трудам и в связи с 30-летием архиерейской хиротонии полагаю справедливым вручить Вам памятную панагию.
Молитвенно желаю Вам всесильной помощи Божией в Вашем дальнейшем архипастырском служении, терпения, доброго здравия и духовной радости на многая и благая лета.
С любовью о Господе Воскресшем
ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ
И ВСЕЯ РУСИ