Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

20.04.2010. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Епископ Евлогий прочитал лекцию студентам

Викарий Днепропетровской епархии епископ Новомосковский Евлогий по приглашению ректората с архипастырским визитом посетил Днепропетровский областной институт последипломного педагогического образования (ДОИППО). Основная цель посещения иерархом этого вуза — выступление перед студенческой аудиторией со своей лекцией. Отметим, что для владыки Евлогия это первая встреча со студентами-педагогами в таком широком формате.
Визит начался со знакомства с ректором института ДОИППО, доктором философских наук Михаилом Ильичем Романенко и деканом факультета переподготовки педагогических кадров, доктором философских наук Борисом Владимировичем Братаничем. Во встрече также приняли участие священнослужители Днепропетровской епархии — протоиерей Георгий Вольховский, читающий лекции в этом вузе и протоиерей Глеб Вольховский.
Затем в актовом зале института Владыка Евлогий прочитал лекцию на тему: «Библия — источник Божественного Откровения». Начиная свое выступление, архипастырь сказал: «Эта тема была выбрана потому, что говорить о христианской нравственности и воспитании, без знания Священного Писания невозможно, ибо нравственность как раз и базируется на Священном Писании, на Божественном Откровении». На лекции почетного гостя присутствовали представители профессорско-преподавательской корпорации вуза, сотрудники и студенты-педагоги института.
В конце лекции владыка и присутствующее духовенство ответили на интересующие слушателей вопросы, поблагодарили ректорат института за приглашение и обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества.
Пресс-служба Днепропетровской епархии