Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

19.04.2010. КИЕВ. Предстоятель УПЦ вручил подарки победителям конкурса детских рисунков

17 апреля Блаженнейший Митрополит Владимир посетил выставку детских рисунков «С Богом в сердце», организованную Украинской Православной Церковью совместно с Международной общественной организацией «Фонд имени Георгия Кирпы».
Открывая торжественную часть, Архипастырь поздравил собравшихся с праздником Пасхи и отметил важность того доброго дела помощи детям, которую воплощал в жизнь Георгий Кирпа и которую продолжает реализовывать организаторы фонда его имени.
После этого Блаженнейший Владыка вместе с председателем фонда Жанной Кирпой вручил победителям и участникам конкурса рисунков ценные подарки.
Напоследок, Первосвятитель осмотрел представленные конкурсные работы юных художников. На упоминание организаторы подарили Митрополиту одну из таких работ.
Фонд имени Георгия Кирпы был организован в прошлом году и его целью является, в частности, просветительская деятельность, помощь в возведении и реконструкции храмов, а также содействие талантливой молодежи. Почти одновременно с созданием организации было начато проведение конкурса рисунков «С Богом в сердце», в котором приняли участие сотне детей из всех уголков Украины.