Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

12.04.2010. ГЛУХОВ. Архиепископ Лука поздравил новоназначенного губернатора Сумщины — Юрия Чмыря

7 апреля в Сумах прошло официальное представление главы Сумской областной государственной администрации – Юрия Павловича Чмыря. Среди встречающий новоназначенного губернатора на аэродроме «Сумы» был и управляющий Конотопско-Глуховской епархией архиепископ Лука. Владыка одним из первых поздравил Юрия Павловича с назначением и преподнес в дар икону, благословляя на служение на сумской земле. Юрий Павлович непонаслышке знаком с Сумщиной, особенно с ее северными районами, в частности, с Шосткой, где он проработал 7 лет.
Перед началом официальной церемонии Ю.Чмырь посетил Спасо-Преображенский кафедральный собор, где епископ Сумский и Ахтырский Евлогий вручил ему орден УПЦ Почаевской иконы Божьей Матери.
Встреча с активом области состоялась в зале заседаний облгосадминистрации. Нового руководителя области представил Вице-премьер-министр Владимир Семиноженко, который выразил уверенность, что новый губернатор сформирует вокруг себя мощную команду единомышленников. В свою очередь Юрий Чмырь сказал, что сегодняшний день есть своеобразной точкой отсчета в новой истории Сумской области и он вместе с командой, сформированной из профессионалов, сделают все возможное, чтобы Сумщина стала лидером среди других областей Украины.
В президиуме, кроме Владимира Семиноженко и Юрия Чмыря, сидели председатель областного совета Владимир Токарь и народный депутат от ПРУ Андрей Деркач.
Пресс-служба Конотопско-Глуховской епархии