Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

02.04.2010. КИЕВ. В Великую субботу в Свято-Успенскую Киево-Печерскую Лавру прибудет Благодатный огонь

В Великую Субботу в 19.00 на Соборной площади перед Великой Успенской церковью Киево-Печерской Лавры Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир с собором епископов и духовенством монастыря встретит Благодатный огонь, который будет доставлен от Гроба Господня в главную православную святыню Украины – Свято-Успенскую Киево-Печерскую Лавру.
В ночь с 3 на 4 апреля на Соборной площади Блаженнейший Митрополит Владимир возглавит пасхальное богослужение. В храме преподобных Антония и Феодосия Печерских (Трапезном) также состоится Пасхальное богослужение, возглавляемое духовенством Киево-Печерской обители. Начало Пасхальной заутрени в 23.30.
Прямая видеотрансляция Пасхального богослужения из Соборной площади Лавры будет осуществляться телеканалами Интер, Глас, а также Первым национальным.
Пасхальное богослужение из Трапезного храма будет транслироваться в Интернете на официальном сайте Киево-Печерской Лавры (mms://212.26.129.3/wmtencoder/lavra_video.wmv).
www.lavra.ua