Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

29.03.2010. МИЛАН. (ИТАЛИЯ). Председатель Синодального миссионерского отдела УПЦ принял участие в научно-богословском семинаре «Православная семья в диаспоре»

21 марта председатель Синодального миссионерского отдела УПЦ архиепископ Полтавский и Миргородский Филипп совершил Божественную литургию в православном храме в честь святителя Амвросия Медиоланского в Милане (Италия). За богослужением ему сослужил настоятель прихода протоиерей Николай Макар. Многие прихожане диаспоры причастились в этот день святых Христовых Таин.
Накануне, 20 марта, по окончании Всенощного бдения владыка встретился с настоятелем храма святых Сергия Радонежского, Серафима Саровского и Викентия Сарагосского в Милане игуменом Димитрием (Фантини), а также прихожанами этого храма.
В этот же день на базе православного прихода в честь святителя Амвросия Медиоланского состоялся научно-богословский семинар на тему «Православная семья в диаспоре» По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира и по приглашению настоятеля прихода протоиерея Николая Макара в семинаре принял участие Председатель Миссионерского отдела при Священном Синоде Украинской Православной Церкви архиепископ Полтавский и Миргородский Филипп. На семинаре Владыка выступил с докладом.
Также, 21 марта он встретился с генеральным консулом Украины в Италии Владимиром Яценкивским.