Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

29.03.2010. ХАРЬКОВ. Блаженнейший Митрополит Владимир возглавил юбилейные торжества викария епархии

27 марта, Предстоятель УПЦ Блаженнейший Митрополит Владимир во время пребывания в епархии возглавил юбилейные торжества архиепископа Изюмского Онуфрия, викария Харьковской епархии.
Владыка Онуфрий отмечал три юбилейные даты: 40-летие со дня рождения, 20-летие священнического служения и 10-летие архиерейской хиротонии.
По случаю юбилейных торжеств, Митрополит Владимир совершил Божественную Литургию в Свято-Благовещенском соборе города.
Блаженнейшему Владыке сослужили митрополиты: Харьковский и Богодуховский Никодим, Днепропетрвский и Павлоградский Ириней, архиепископы: Белогородский и Старооскольский Иоанн, Изюмский Онуфрий, Бориспольский Антоний, епископы: Переяслав-Хмельницкий Александр, Гродницкий Александр, а также духовенство епархии. За Богослужением на Малом входе, Блаженнейший Митрополит Владимир отметил юбиляра орденом святителя Феодосия Черниговского.
По завершении богослужения Митрополит Владимир поздравил архиепископа Онуфрия с юбилейными датами и преподнес ему в дар образ Пресвятой Богородицы.
Также за многолетние труды на церковной ниве, Блаженнейший Владимир наградил правящего архиерея епархии митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима орденом святителя Диимтрия(Туптала), митрополита Ростовского.
В знак благодарности за визит Предстоятеля в епархию и поздравления, Митрополиту подарили икону Божией Матери «Пантанасса».
После Митрополит Владимир преклонился к честным мощам чудотворца, святителя Афанасия, Патриарха Цареградского.