Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

25.03.2010. КИЕВ. Протодиакон Сергий Косовский принял участие в обсуждении проекта «Окно жизни»

Глава Синодального отдела благотворительности и социального служения УПЦ архидиакон Сергей Косовский участвовал в совещании по вопросу реализации благотворительного проекта «Окно жизни».
В совещании также участвовали представители религиозних организаций столицы и соответствующих структурных подразделений КГГА.
В ходе совещания участники выразили свое отношение касательно данного проекта. В частности, представитель Украинской Православной Церкви архидиакон Сергей Косовский подчеркнул, что этот проект является добрым примером сотрудничества власти с негосударственными организациями в проектах, направленных на помощь нищим.
«Окно жизни» — специальный пункт, где психически неуравновешенные матери могут анонимно оставить своего новорожденного ребенка. Внедрение данного проекта даст возможность сохранить жизнь многим уже рожденным детям, а, возможно, спасет не одного младенца от смерти в материнской утробе. Однако, в своем слове отец Сергей отметил, что поступки психически неуравновешенных матерей идут в разрез с Божьими заповедями и необходимо проводить психологическую и духовную работу с такими людьми.