Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

24.03.2010. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Митрополит Ириней поздравил СБУ

25 марта сотрудники Службы Безопасности Украины празднуют свой профессиональный праздник. В этом году исполняется восемнадцать лет со дня основания структуры, на которую возложили функции охраны и защиты суверенитета государства. Днепропетровское областное управление СБУ является одним из наибольших в Украине. Накануне официального дня празднования, 22 марта, в Доме Культуры «Металлург» прошла торжественная академия и концерт.
Поздравить своих коллег в областной центр приехали сотрудники СБУ из соседних регионов Украины. Областная и городская власть также выразила свою благодарность всем офицерам и работникам центрального правоохранительного органа специального назначения. Губернатор региона Александр Юрьевич Вилкул, глава облсовета Юрий Григорьевич Вилкул, мэр города Иван Иванович Куличенко поблагодарили сотрудников ведущей спецслужбы Украины за доблестное служение и пообещали взаимодействовать со службой в наведении порядка в экономической сфере региона. Лучших работников в это день отметили наградами, благодарностями и ценными подарками.
В торжествах принял участие и Управляющий Днепропетровской епархии митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней. Владыка поблагодарил служителей за вклад в дело утверждения государственной безопасности и ее суверенитета, законных интересов государства и прав граждан нашего Отечества и за сотрудничество с Православной Церковью. В память о профессиональном празднике Днепропетровский Архипастырь преподнес в дар начальнику областного управления СБУ генерал-майору Владимиру Алексеевичу Верхогляду икону великомученика Георгия Победоносца, при этом отметил, что этот святой является покровителем православного воинства, воплощением добродетелей преданности и благородного служения.

Пресс-служба Днепропетровской епархии