Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

23.03.2010. КИЕВ. Всеукраинский совет Церквей поздравил Николая Азарова

Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций (ВСЦиРО) 16 марта направил поздравление Премьер-министру Украины Николаю Азарову в связи с назначением его на должность главы Правительства. Председатель в ВСЦиРО епископ Маркиян Трофимьяк от имени Совета Церквей пожелал руководителю Кабмина мудрости в государственных делах и успешного служения Украине и украинскому народу, сообщает Институт религиозной свободы.
В письме ВСЦиРО указано: «Церкви и религиозные организации, которые являются членами Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций, примером своего служения в обществе стремятся показать, как можно находить общий язык, сотрудничать и выражать общую позицию, оставаясь верными своим убеждениям».
«Совет Церквей считает, что этот опыт взаимопонимания и сотрудничества сейчас особенно нужен для Украины – для нашего государства и для украинского общества. Поэтому мы готовы и впредь делать все от нас зависящее, чтобы в Украине царили мир, согласие и взаимопонимание среди приверженцев различных вероисповеданий, а также поддерживать Ваши инициативы, направленные на достижение этой цели», – говорится в письме ВСЦиРО к главе Правительства.
Епископ Маркиян Трофимьяк также выразил надежду, что новый Премьер-министр Украины будет способствовать успешному продолжению диалога и сотрудничества между Правительством и конфессиями, что стало достижением государства за время независимости Украины, а также приложит усилия для решения неотложных проблем в сфере государственно-церковных отношений.