Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

15.03.2010. НОВАЯ КАХОВКА. В епархию прибыла Почаевская икона Пресвятой Богородицы

12 марта в Свято-Андреевском храме города, встречали величайшую Святыню православного мира – Чудотворную икону Пресвятой Богородицы Почаевскую.
Почаевская икона Божией Матери принадлежит к числу наиболее чтимых святынь Православной Церкви. Сохраняется в Почаевской Лавре (г. Почаев Кременецкого района Тернопольской области). Она известна во всем мире: ее чтут в Украине, России, в Польше, Сербии, Болгарии и других странах. Наряду с православными на поклонение чудотворному образу Пресвятой Богородицы приходят и христиане других исповеданий.Поклониться этой Святыне имеют возможность жители и нашей Каховской земли.
В Свято-Андреевском храме икона пробудет до 16 марта. Перед чудотворным образом будут совершаться молебные и акафистные пения. 16 марта в 8:00 после утреннего богослужения икону проводят и перевезут для поклонения в г. Каховка. В тот же день 16 марта в 13:00 в Свято-Покровском Кафедральном соборе города Каховка состоится встреча святыни и там же она пробудет до 18 марта. В соборе перед святыней также будут совершаться молебные и акафистные пения. 18 марта в 8:00 после богослужения Чудотворный Образ проведут в место его постоянного пребывания – в Свято-Успенскую Почаевскую Лавру.