Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

11.03.2010. СИМФЕРОПОЛЬ. Радио «Крым» проводит подготовку к акции «Возродим храм всем миром»

Творческое объединение «Радио «Крым» на протяжении ряда лет сотрудничает с епархией по вопросам духовного воспитания молодежи. С 1996 года по сей день в эфир Крымского радио выходит передача «Православный календарь». Вопросы православного воспитания подрастающего поколения поднимаются в программах «Русский дом», «От сердца к сердцу», «Семейный круг», «Память». Под рубрикой «150 лет Симферопольской и Крымской епархии» звучат сюжеты о крымских святынях.
Среди наших авторов — православные педагоги, врачи, научные работники. С 2007 по 2009 годы по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в эфире «Радио «Крым» прошла акция «построим храм вместе», в ходе которой собрано 45 тысяч гривен на строительство храма Рождества Пресвятой Богородицы в селе Межгорье Белогорского района. Благословляя нас на проведение этой акции, владыка Лазарь выразил пожелание, чтобы мы не забывали и о строительстве Александро-Невского собора.
Подготовкой к радиомарафону активно занимаются и журналисты наших региональных радиоредакций в Феодосии, Ялте, Керчи, Евпатории, Судаке. В эфир выходят передачи из циклов «Святыни Крыма», «Путь покаяния», «Защитники веры», «Духовное наследие» и другие.
Чем ближе подходит время к дню проведения радиомарафона, тем более серьезные силы сплачиваются вокруг этого благого дела. Активную помощь и поддержку мы получаем от главы Севастопольской администрации Сергея Владимировича Куницына и председателя Крымского республиканского союза предпринимателей и работодателей Александра Сергеевича Баталина.
Банковские реквизиты:
Получатель: Симферопольская и Крымская епархия
ОКПО 20710169
Адрес получателя: 95011, г. Симферополь, ул. Героев Аджимушкая, 9/11;
телефон 505-603
Банк получателя: Крымское РУ КБ Приватбанка г. Симферополя
МФО 384436
Р/счет: 26009257830002
Назначение платежа: Благотворительный радиомарафон
в помощь восстановления собора
Святого Александра Невского
Пресс-служба епархии