Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

11.03.2010. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Митрополит Ириней поздравил губернатора области с 60-летием

10 марта митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней посетил областную государственную администрацию, где поздравил исполняющего обязанности губернатора региона Виктора Владимировича Сергеева со знаменательным юбилеем — 60-летием со дня рождения. Теплые слова благопожеланий владыка выразил от себя лично, а также от духовенства и всей вверенной ему боголюбивой паствы.
Поздравляя юбиляра, архипастырь отметил его значительный управленческий опыт, полученный в период работы на ответственных государственных постах, и подчеркнул, что служение народу всегда требует самоотдачи.
Желая долгих лет плодотворного служения, владыка Ириней отметил, чтобы внимательное отношение к условиям жизни и духовно-нравственному состоянию, традициям и обычаям многонационального народа региона стали основными приоритетами в служении, ведь внимание к духовным ценностям создаст крепкий фундамент для общественного и социально-экономического развития области.
На торжественном приеме по случаю юбилея владыка Ириней вручил имениннику церковную награду — орден преподобного Ильи Муромца III степени, которым его удостоил Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир.
После награждения владыка Ириней пожелал Виктору Владимировичу крепости сил, мира, помощи Божией, целеустремленности и успехов в предстоящих трудах, а также выразил надежду на развитие тесного соработничества епархии и обладминистрации во благо православных верующих и всех граждан Днепропетровщины.
Затем к поздравлениям присоединились и сопровождавшие правящего архиерея лица: викарий епархии епископ Новомосковский Евлогий, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора протоиерей Владимир Аксютин и представители регионального делового клуба «Бизнес-класс». Они преподнесли в дар юбиляру икону Ангела Хранителя и букет красных роз.
Пресс-служба Днепропетровской епархии