Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

01.03.2010. СИМЕРОПОЛЬ. По благочиния проходит Крестный ход с иконой «Святых мучеников 14 тысяч младенцев от Ирода в Вифлееме убиенных»

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, начавшись в Симферополе с молебна об умножении любви перед иконой с мощами «Святых мучеников 14 тысяч младенцев от Ирода в Вифлееме убиенных» и проведением акции «Милосердному Богу — плод покаяния», Крестный ход с этим святым образом отправился в другие благочиния епархии .
26 – 27 февраля икона будет пребывать в Саках;
28 февраля – 3 марта в Евпатории;
4 – 6 марта в Бахчисарае;
7 – 13 марта в Севастополе;
14 – 18 марта в Ялте;
19 – 20 марта в Алуште;
21 – 24 марта в Старом Крыму;
25 – 27 марта в Феодосии;
28 – 30 марта в Керчи.
Во всех этих городах так же, как и в крымской столице, пройдут молебны об умножении любви, акция «Милосердному Богу — плод покаяния» с зажжением свечей в память о нерожденных младенцах, которые ежедневно погибают от абортов на Украине.
В ходе акции каждый желающий сможет внести пожертвования на строительство в центре Симферопольского парка имени Шевченко первого в Крыму храма-часовни в честь 14 тысяч младенцев от Ирода в Вифлиеме убиенных.
В настоящее время на Украине ежедневно кровавыми жертвами абортов становятся 3000 невинных душ.
В Крыму, согласно официальной статистике, на двух родившихся младенцев приходится один аборт, однако эксперты считают, что реальное соотношение — один к одному. В 2008 году в Крыму был произведен 201 аборт у женщин в возрасте от 12 до 17 лет (инф. news.allcrimea.net).