Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

23.02.2010. МОСКВА. Святейший Патриарх Кирилл передал в дар кафедральному собору Ивано-Франковской епархии церковную утварь

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил письмо епископу Ивано-Франковскому и Коломыйскому Пантелеимону, в котором говорится:
«Ваше Преосвященство! Зная, в сколь непростых обстоятельствах осуществляют свое служение приходы Украинской Православной Церкви в западных областях Украины, хотел бы безвозмездно передать построенному кафедральному собору Рождества Христова в Ивано-Франковске церковную утварь, изготовленную художественно-производственным предприятием «Софрино».
Надеюсь, что этот дар Патриарха Московского и всея Руси станет видимым знаком нашего духовного единства и молитвенного общения.
Прошу передать священнослужителям и всем верующим Ивано-Франковской епархии мою благодарность за восстановление и строительство храмов Божиих, а также за верность каноническому Православию.
Желаю Вам, Владыка, и вверенным Вашему попечению клиру и пастве помощи Божией, терпения и преуспеяния в служении на благо Святой Церкви».
Православные верующие Прикарпатья с благодарностью приняли дары Его Святейшества, сообщает сайт www.patriarh.in.ua.
Патриархия.ru