Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

23.02.2010. БЕРЛИН. Глава Евангелической церкви Германии задержана полицией за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии

Председатель Совета Евангелической-лютеранской церкви в Германии женщина-епископ Маргот Кесман, которая осенью прошлого года стала первой женщиной, избранной на этот пост, была задержана пьяной за рулем, сообщает «Lenta.Ru» со ссылкой на издание RP-Online и Bild.
Инцидент произошел поздно вечером в субботу, 20 февраля в Ганновере. Кесман, находясь за рулем служебного автомобиля, проехала на красный свет. Проведенный дорожной полицией тест выявил у нее в крови 1,3 промилле алкоголя.
Епископ Ганновера была доставлена в полицейский участок. У нее взяли пробу крови для лабораторного анализа. В случае если он подтвердит наличие алкоголя, Кесман будет лишена водительских прав.
Кесман заявила, что сама находится в шоке от совершенного проступка. «Мне прекрасно известно, насколько опасно и безответственно вождение в пьяном виде», — отметила Кесман, добавив, что готова понести предусмотренное законом наказание.
Маргот Кесман 51 год, она разведена, является матерью четырех детей. На посту главы ЕЛЦ представляет интересы почти 25 миллионов немецких протестантов. В начале января Кесман оказалась в центре острой политической дискуссии после того, как в новогодней проповеди заявила, что участие немецких войск «в войне» в Афганистане «нельзя ничем оправдать».
Седмица.Ru