Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

22.02.2010. ЗАПОРОЖЬЕ. Епископ Иосиф выступил в прямом эфире на областном радио

18 февраля епископ Запорожский и Мелитопольский Иосиф принял участие в радиопередаче областной телерадиокомпании. Владыка Иосиф обратился к радиослушателям со словом о грядущем празднике Торжества Православия.
В своем слове владыка в частности сказал: «На протяжении всей своей земной истории, Церковь с первых дней своего существования непрестанно совершает свою спасительную миссию в этом мире – ведет человека ко Христу и сообщает каждому благодатное освящение, хранимое в Божественном откровении. Это Божественное Предание призван хранить каждый член Церкви в своей благочестивой жизни, в своем личном подвиге святости. Хранить Православную веру невозможно вне христианской жизни, поэтому от каждого из нас зависит то, каким будет будущее Церкви, насколько высокое благочестие мы передадим следующим христианским поколениям.
Праздник Торжества Православия, который освящает начало Великого поста призывает всех нас самоотверженно хранить Предание Церкви, что невозможно вне христианского подвига. Пусть этот Пост принесет всем вам духовной крепости, и далее хранить Святость Церкви и свидетельствовать о Торжестве Истины и Правды в нашем мире, который призвал к единению с собой Воскресший Христос.
Призываю на вас Божие Благословение и Покров Царицы Небесной на доброе и плодотворное совершение Великого Поста!», — пожелал всем слушателям епископ Иосиф.
По завершении эфира владыка смог пообщаться с творческим коллективом телерадиокомпании и преподнес в подарок образ Богородицы.