Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

22.02.2010. ДОНЕЦК. Вышел новый номер журнала «Живой родник»

На страницах очередного номера журнала «Живой родник», рубрики «Православный мир» и «Епархиальная жизнь» раскажут о событиях в православном мире и епархии.
В статье «Великий пост и общество потребления» митрополит Диоклийский Каллист (Уэр) даст ответ на вопрос: для чего нам дано время Великого поста и как понимать назначение поста в современных реалиях (рубрика «Вера Церкви»).
Рубрика «Подвижники благочестия» познакомит читателей со схиархимандритом Гавриилом (Стародубом) и его духовным отцом, наследником глинских старцев, схиархимандритом Виталием (Сидоренко).
О трудностях и особенностях пастырской деятельности в местах лишения свободы поделятся с читателями протоиерей Владимир Очеретяный и протоиерей Сергий Шутенко в рубрике «Православие и мир» (статья Татьяны Жуковой «Литургия для заключенных»).
Статья «Любовь все переносит» познакомит читателей с румынским старцем отцом Иустином (Пирву), который провел шестнадцать лет в румынской тюрьме. Она поведает о том, что помогло ему перенести тяготы заключения и сохранить любовь и долготерпение (рубрика «Взгляд в историю»).
Что такое конфликт? Может ли семья прожить без конфликтов? Как достичь понимания и гармонии в семейной жизни? На эти и другие вопросы ответят в рубрике «Взгляд» протоиерей Евгений Пейков и психолог Валентина Иващенко.
Татьяна Жукова расскажет о нелегкой судьбе поэтессы, прозаика, политзаключенной Ирины Ратушинской (рубрика «Церковь и культура»). А «Литературная страница» познакомит читателями со стихотворениями Ирины Ратушинской («Письма из неволи»).
«Наш календарь» расскажет о блаженном Николае Саллосе Псковском и преподобномученицах Марии и Матроне (Грошевых).