Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

16.02.2010. ГЛУХОВ. Епархию посетила православный бард Ирина Горелова

Сырная седмиця, или масленичная неделя, как говорят в народе, всегда омечается с особым размахом – с гуляньями, песнями, скоморохами. В последний раз православный люд мог позволить себе повеселиться, так как после масленицы начинается Великий Пост.
Особым событием в эту неделю для жителей Глухова, Шостки и Конотопа стали концерты лауреата международных фестивалей («Невские купола» г.Санкт-Петербург, «Благодатное небо» г.Киев), автора и исполнителя современных духовных православных песен Ирины Гореловой.
Концерты были посвящены Дню православной молодежи, который отмечается 15 февраля, в праздник Сретения Господа нашего Иисуса Христа.
Проникновенные и трогательные песни известной исполнительницы пришло послушать чрезвычайно много людей — залы, в которых проходили концерты, даже были не в силах уместить всех желающих.
После завершения выступления, архиепископ Лука поблагодарил Ирину Горелову за концерт.
Обращаясь к посетителям, Владыка отметил: «Уже сложилась добрая традиция – приезд Ирины в нашу епархию. Очень радует также тот факт, что молодежь с каждым годом все больше и больше тянется к православному творчеству и начинает понимать разницу между настоящими душеполезными песнями и дерганием под фонограмму полуодетых девиц, которыми нас постоянно пичкают с экрана телевизора».
Сама Ирина Горелова сказала, что была чрезвычайно тронута тем, как ее встречала молодая публика, и сердечно поблагодарила всех, кто посетил ее выступления.
После концерта у желающих была возможность приобрести компакт-диски с записями песен.
Пресс-служба Конотопско-Глуховской епархии