Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

29.01.2010. ВАШИНГТОН. В США атеисты выступили против выпуска почтовых марок с изображением матери Терезы Калькуттской

Видная американская атеистическая организация «Свобода от религии» выступила против выпуска почтовых марок с изображением матери Терезы. О грядущем выпуске таких марок сообщила Почта США.
Атеисты призвали американцев «голосовать долларом» и отказываться покупать марки, «пропагандирующие религию». Кроме того, в качестве мер борьбы предлагается писать жалобы в почтовую службу и издателю марок, а также «информировать друзей и коллег о темной стороне религиозной деятельности матери Терезы».
Тихоокеанский правовой институт (ТПИ), который занимается правозащитной деятельностью и охраной национального христианского наследия, в ответ развернул кампанию в защиту марок с изображением католической святой.
«Письма умеют писать не одни атеисты», — пояснил член совета этой организации Мэттью Мак-Рейнольдс. «Как только вам кажется, что атеисты и антиклерикалы уже пожаловались на все, что можно, — как они обрушиваются на мать Терезу, одного из прекраснейших людей минувшего века», — добавил президент ТПИ Брэд Дакус.
Regions.Ru / Седмица.Ru