Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

28.01.2010. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Владыка Ириней поздравил братсво мученицы Татианы с днем небесной покровительницы

25 января, в день памяти святой мученицы Татьяны — небесной покровительницы студенчества и образования, приходское братство в ее честь почтило свою Небесную Покровительницу. Это общество организовано при Свято-Пантелеимоновской общине городского жилмассива «Тополь-II» Первого Правобережного городского благочиния. По сложившейся традиции торжество возглавил управляющий епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней.
Во временном храме владыка совершил Божественную литургию. Владыке сослужили настоятель архимандрит Серафим (Поворозник), причт храма и духовенство епархии.
По окончании Литургии и славления святой мученицы Татианы владыка Ириней обратился к пастве с архипастырским словом, в котором призвал приходскую общину к более активным действиям и максимальным усилиям по созиданию нового храма. Также архипастырь поздравил прихожан с празднованием дня Небесной заступницы приходского братства и призвал бережно хранить тот мир и дружбу, которые помогли организовать на приходе крепкую общину, активная деятельность которого внесла огромный вклад в возрождение духовной жизни города.
В конце торжества владыка преподал архипастырское благословение, а всех именинниц и студентов — с днем памяти их Небесной покровительницы.
Пресс-служба Днепропетровской епархии