Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

26.01.2010. БЕРДЯНСК. В день памяти святой великомученицы Татианы в университете Менеджмента и Бизнеса был отслужен праздничный молебен

25 января настоятель Свято-Покровского храма, а по совместительству руководитель молодежного отдела Бердянской епархии протоиерей Сергий Илющенко, отслужил праздничный молебен в холле главного корпуса ВУЗа перед иконой, которая была написана специально ко дню памяти святой великомученицы Татианы.
У тех, кто принял участие в сегодняшнем молебне остались самые теплые впечатления. К иконе Святой Татианы в университете открылось настоящее паломничество. По мнению гардеробщиц за этот день у нее побывал весь университет. Студенты подходили, чтобы зажечь свечу или написать записку.
Стоит отметить, что не так давно возникла идея создания в городе студенческого храма, и в настоящее время отец Сергий занимается оформлением необходимых документов. Это начинание уже нашло отклик среди студентов БУМИБа. По мнению ректора ВУЗа Лидии Антошкиной, Церковь и вера могут стать прочным фундаментом построения жизни для молодого человека, помогут в формировании правильных ориентиров в непростом современном мире.
По окончанию молебна священник рассказал о подвиге Святой Татианы, жившей несколько столетий назад, который может стать добрым примером для сегодняшней молодежи. Примером твердого отражения соблазнов, стояния в истине и неприятия лжи.