Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

22.01.2010. ЛУЦК. Ректору Волынской духовной семинарии протоиерею Петру Влодеку – 86 лет

9 января старейшему клирику епархии почетному ректору Волынской духовной семинарии протоиерею Петру Влодека исполнилось 86 лет. В Свято-Покровский кафедральной церкви Луцка уважаемого именинника приветствовали духовенство, преподаватели и студенты Волынской духовной семинарии и регентского училища.
А 10 января, в воскресенье вечером во время колядок с приветственным словом к юбиляру звернувcя управляющий Волынской епархии митрополит Луцкий и Волынский Нифонт, пожелавший отцу Петру здоровья, сил и Божьего благословения на дальнейшую работу и служение Господу.
Протоиерея Петра Влодека очень хорошо знают и любят православные лучане, и поэтому на произнесенное многолетие откликнулись все присутствующие в храме, пели вместе с хорами «Многая лета».
Протоиерей Петр Влодек прошел насыщенный и полон благодатной труда жизненный путь. За плечами у батюшки от начала до конца пройдена Великая Отечественная война, обучение в числе первых студентов Волынской духовной семинарии, пастырское служение за рубежом, работа по восстановлению Киевской и Волынской духовных семинарий. Он по сей день является примером деятельного самоотверженного пастырского служения для молодых священников.