Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

21.01.2010. СИМФЕРОПОЛЬ. Праздник Крещения Господня православные следопыты Петропавловского собора встретили с ветеранами Афганистана

В канун великого праздника Крещения Господня ребят из отряда православных следопытов кафедрального Петропавловского собора пришли поздравить воины из городской организации Крымской республиканской организации Украинского союза ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов).
Такие встречи стали уже традиционными. Юные следопыты принимали участие в митинге-реквиеме, посвященном вводу советских войск в Афганистан. А теперь старшие товарищи пришли поздравить мальчишек и девчонок с одним из самых важных праздников Православия. И не с пустыми руками пришли, а вручили следопытам береты пограничников. Настоящие. И это не просто подарок, сказал, обращаясь к ребятам, председатель городской организации союза ветеранов Афганистана Александр Александрович Шувалов, а символ мужества и награда за миссионерскую работу, которую ведут православные следопыты среди своих сверстников. Ведут они эту работу, разумеется, под руководством опытных педагогов и духовных наставников, которые не просто отдают воспитанию ребят много времени и сил, но без преувеличения, душу вкладывают в это кропотливое, но такое важное дело.
Ольга Румбах