Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

21.01.2010. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Митрополит Ириней поздравил с Богоявлением глав региональной власти

По сложившейся традиции ежегодно в день Крещения Господня митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней наносит свои архипастырские визиты в главные управленческие институции региона — областную госадминистрацию и областной совет.
Во время встречи с главами областной власти – губернатором и председателем облсовета – владыка всех поздравляет с великим праздником Богоявления и освящает святой крещенской водой их рабочие кабинеты и здания. Также архипастырь освящает воду всем сотрудникам администраций: он благословляет всех крестом, желает здравия и благополучия, а также желания ревностно трудится на благо и процветания нашей области.
В праздничный день состоялась также встреча владыки Иринея с председателем областного совета Юрием Григорьевичем Вилкулом. Глава облсовета поблагодарил митрополита «за выдающийся личный вклад в утверждение духовности, гуманизма и милосердия, а также за многолетнюю плодотворную церковную деятельность» и по случаю новогодних и рождественских праздников вручил почетную грамоту.
После награждения владыка Ириней выразил благодарность Юрию Григорьевичу за проявленный знак уважения, всех присутствующих поздравил с праздником и обильно окропил святой водой.
В этот праздничный день были освящены и другие учреждения города, работники которых пожелали в этот день встретиться с архипастырем.
Пресс-служба Днепропетровской епархии