Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

20.01.2010. СИМФЕРОПОЛЬ. Концерт хора «Таврический благовест» стал настоящим святочным подарком для инвалидов предприятия УТОС

Выступление знаменитого камерного хора предварило приветственное слово в адрес зрителей и артистов, с которым к ним от имени митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря обратился клирик Симферопольского Свято-Покровского храма священник Андрей Ельников, осуществляющий духовное окормление инвалидов по зрению учебно-производственного объединения УТОС.
Батюшка рассказал своим подопечным о Святых днях — Святках, о наступающем празднике Богоявления — Крещения Господня, пожелал всем собравшимся в клубе объединения УТОС помощи Божией в их благих делах.
В исполнении лауреата международных конкурсов камерного хора «Таврический благовест» под управлением заслуженного деятеля искусств, кавалера ордена Преподобного Нестора Летописца Украинской Православной Церкви Владимира Николенко прозвучали рождественские песни, задорные колядки и щедривки, фольклорные произведения.
«Изюминкой» концерта стало выступление вместе с именитым хором начинающего певца Степана Гончаренко, с которым руководитель и участники «Таврического благовеста» познакомились год назад на таком же вечере в этом же клубе. Тогда Степан работал в одном из цехов предприятия. Сегодня он занимается с преподавателем по классу вокала и готовится к профессиональной артистической деятельности. Степан Гончаренко прекрасно исполнил соло в сопровождении хора рождественское песнопение и русскую народную песню «Калинка».
В течение многих лет коллектив камерного хора «Таврический благовест» уделяет огромное внимание делу возрождения православной культуры. Основную часть репертуара этого коллектива составляет православная музыка.
Пресс-служба епархии