Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

20.01.2010. ХУСТ. В епархии состоялся первый Рождественский концерт

Организатором и ведущим праздничного действа был настоятель храма села Русское Поле протоиерей Николай Гамада, который также написал сценарий проведения обще-епархиального праздника. Сценарий объединил выступления всех приходских, сельских и общественных коллективов в одно действо и предоставил концерта гармонии.
Концерт открыл секретарь епархии архимандрит Алексий (Бринчак). Он подчеркнул важность рождественских концертов, так как они имеют объединяющий характер. Отец Алексий подчеркнул, что в эти праздничные дни мы приносим в дар Богу то, что мы имеем — наши благодарные сердца.
Присутствующие имели возможность наслаждаться выступлениями коллективов из разных уголков епархии. Зрители радостно приветствовали группы Свято-Владимирского Собора города Тячева, приходы села Черная Тиса, Иза, хор Вильшанской школы-интерната «Парасолька», Русское Поле, храма Нерукотворного Образа города Хуста и других приходов. Всем участникам концерта были вручены сладкие подарки.
В заключение, правящий архиерей владыка Марк поздравил всех с праздником Рождества Христова, поблагодарил организаторов и участников концерта за прекрасный праздник. Владыка Марк выразил надежду, что концерты епархиального уровня станут традиционными, и привлекут больше коллективов края.