Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

15.01.2010. СУМЫ. В епархии прошла Рождественская выставка-конкурс детского творчества

10 января завершила свою работу Рождественская выставка-конкурс детского творчества, проходившая в выставочном зале епархиального управления. Маленькие умельцы из разных приходов епархии представили свои работы: это и акварель, это и плетение бисером, это и вышивка, лепка, другие интересные поделки. Некоторые из них выполнены на достаточно высоком уровне.
Закрытие выставки проходило в актовом зале епархиального управления, куда пришли дети с родителями, бабушками и дедушками. От имени правящего архиерея к собравшимся с приветственным словом обратился секретарь епархии протоиерей Георгий Тарабан. Были объявлены результаты решения жюри конкурса по возрастным группам, после чего отец Георгий вручил памятные рождественские подарки от владыки.
Закрытию выставки-конкурса также было посвящено рождественское выступление воскресной школы Митрофановского храма пгт. Недригайлов. Дети представили зрителям вертеп, исполнили стихи и песни.
Концертную программу продолжили участники православного молодежного общества при Спасо-Преображенском кафедральном соборе. Молодые люди под руководством протоиерея Владимира Равлюка подготовили интересное выступление. Сам отец Владимир также участвовал в концерте в качестве исполнителя песен.
В завершение выставки организаторы поблагодарили всех участников и пригласили к дальнейшему сотрудничеству в рамках новых интересных епархиальных проектов.
Пресс-служба епархии