Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

13.01.2010. ЗАПОРОЖЬЕ. В ДК «Днепроспецсталь» прошел рождественский концерт

11 января по благословению архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки, в ДК «Днепроспецсталь» состоялся Рождественский концерт организованный епархией и творческими коллективами Запорожья. Открыл концерт аврхиепископ Лука, который поздравил всех с Рождеством Христовым и отметил миссионерский характер настоящего представления: «Мне хотелось бы, чтобы люди, которые не переступили еще порог храма, увидели, что Церковь живет полнотой и красотой Богом созданного мира, что церковная жизнь переполнена эстетическим чувством прекрасного».
На сцене, перед переполненным зрителями залом, лучшие голоса Запорожской епархии исполнили рождественские колядки, народные песни и церковные песнопения. Со своей концертной программой выступили артисты и творческие коллективы Запорожья.
В завершении Рождественского представления владыкаЛука поблагодарил организаторов концерта и идейного вдохновителя этих торжеств протоиерея Сергия Марущака и пожелал, чтобы в эти святые дни празднования Рождества Христова каждый из нас с помощью Божией очистил своих сердца от греховной слепоты и увидел Вифлеемскую звезду указующую путь ко Христу.