Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

13.01.2010. МОСКВА. Патриарх Кирилл удостоил награды главу Севастопольской горадминистрации

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл наградил председателя Севастопольской городской госадминистрации Сергея Куницына орденом преподобного Сергия Радонежского (III степени). Награду вручил митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, сообщает пресс-служба Севастопольского благочиния. Владыка также наградил по поручению митрополита Киевского и всея Украины Владимира орденом апостола Иоанна Богослова замглавы горгосадминистрации Владимира Казарина.
«Прошедший год был особенно благословенным для нас с вами. Впервые крымскую землю посетил Святейший патриарх Московский и всея Руси. Севастополь и Крым по достоинству встретили высокого гостя. Везде и всюду было все продумано. Были устроены телеэкраны, которые помогли большому числу нашего народа видеть богослужение, которое возглавил патриарх Кирилл», — сказал иерарх, обращаясь к С.Куницыну.
Он также поблагодарил главу исполнительной власти города за содействие в воссоздании в Симферополе кафедрального собора Александра Невского, который был разрушен в 1930 году.
«Думаю, что моя награда — это награда всему Севастополю, всем тем, кто обеспечивал визит Святейшего патриарха Кирилла в наш город», — сказал в ответном слове С.Куницын.