Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

11.11.2009. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Студенческое трио «Связь времен» органзовало творческий вечер

8 ноября по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея в актовом зале административного епархиального управления состоялся творческий вечер с участием мужского вокального трио Белгородской духовной семинарии (с миссионерской направленностью) под названием «Связь времён». Концертная программа была приурочена ко дню памяти великомученика Димитрия Солунского, празднование которого совершалось в этот день.
Вокальное трио «Связь времён» было создано в 2006 году на базе архиерейского семинарского хора. В его состав входят баритон – Сергей Бойчук, тенор – Алексей Сураев и бас – Иван Мороз. Два последних певца — уроженцы Днепропетровщины, которые рекомендацию и благословение на обучение в духовной школе Белгорода получили от владыки Иринея. Поэтому правящий архиерей не только преподал свое святительское благословение на проведение концерта, но и сам лично присутствовал на творческом вечере. Тем более что ребята со своей концертной программой — впервые в Днепропетровске.
Концерт собрал много слушателей. Духовенство, монашествующие, прихожане городских храмов, студенты светских учебных заведений и воспитанники воскресных школ, а также молодежь пришли оценить молодые таланты. В репертуаре трио прозвучали богослужебные гимны, псалмы, духовные, а также русские и украинские народные песнопения. Полтора часа семинаристы радовали присутствующих подготовленной программой.
После концерта владыка Ириней поблагодарил хористов за прекрасное и умилительное пение и преподал в дар памятные подарки. Также архипастырь пригласил их на будущее принимать участие в днепропетровских певческих форумах — Рождественском и Пасхальном фестивалях.
Пресс-служба Днепропетровской епархии