Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

09.11.2009. ОДЕССА. Митрополит Агафангел освятил храм в честь великомученника Дмитрия Солунского

8 ноября митрополит Одесский и Измаильский Агафангел посетил село Сергеевка Саратского района, где совершил освящение храма в честь великомученика Димитрия Солунского и Божественную Литургию.
Это торжественное событие совпало с празднованием 190-летия села, которое является одним из старейших на Бессарабской земле. Для участия в этих торжествах в Сергеевку прибыли депутаты Одесского областного Совета во главе с его председателем Н.Л.Скориком, главы администраций Саратского, Татарбунарского и Ренийского районов, представители местной общественности и деловых кругов. Все они благоговейно молились за богослужением, которое возглавил владыка.
После завершения Божественной Литургии был отслужен праздничный молебен и состоялся Крестный ход с храмовой иконой святого великомученика Димитрия Солунского, во время которого митрополит Агафангел окропил многочисленных верующих святой водой.
В своем архипастырском слове владыка тепло поздравил селян и высоких гостей с освящением храма в честь святого великомученика Димитрия Солунского.
«Одесса православная»