Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

06.11.2009. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Правящий архиерей совершил чин освящения управления

2 ноября, управляющий епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней посетил главное управление образования и науки Днепропетровской областной государственной администрации. По просьбе руководства государственной институции владыка совершил чин освящения управления.
На встречу с высоким гостем собрался весь коллектив сотрудников, которые стали свидетелями знаменательного события. Перед священнодействием Днепропетровский архипастырь обратился к представителям науки и образования со святительским словом, в котором подчеркнул, что учительство — это великий труд и огромная ответственность, ведь оно влияет на развитие и становление человека, а, следовательно, и на все общество в целом.
Затем владыка прочитал молитву и окропил здание святой водой. На освящении архиерея сопровождали: секретарь епархии протоиерей Валентин Цешковский и заведующий епархиальной канцелярией иерей Тимофей Кучук. Священнослужители окропили все кабинеты и рабочие места святой водой, после чего состоялась живая беседа между представителями Церкви и образования.
В память о встрече владыка Ириней преподнес в дар икону Божьей Матери «Прибавление Ума», которой благословил всех присутствующих. Святой образ был вручен начальнику главного управления образования и науки Днепропетровской областной государственной администрации, кандидату экономических наук Виктору Сыченко.
Также в этот день архипастырь освятил и финансовое отделение главного управления образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации.

Пресс-служба Днепропетровской епархии