Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

02.11.2009. СЕВЕРОДОНЕЦК. В епархии молились об упокоении месточтимой инокини Параскевы

27 октября, епископ Северодонецкий и Старобельский Агапит возглавил Божественную литургию в Свято-Христо-Рождественском кафедральном соборе город.
Также, в правом пределе собора, была совершена панихида у раки с мощами месточтимой инокини Параскевы. По завершении богослужений владыка Агапит произнес назидательное слово, в котором в частности поведал о житии преподобной Параскевы Сербской, в честь которой при жизни была пострижена месточтимая инокиня.
В тот же день, архиепископом Белогородским Николаем и епископом Северодонецким и Старобельским Агапитом, была отслужена панихида на месте могилы инокини Параскевы, а ныне строящегося храма в городе Лисичанске.
По окончании заупокойных молитв, епископ Агапит поблагодарил владыку Николая за совместную молитву, рассказал о жизни инокини Параскевы и высоком значении молитв христиан к Богу и сонму Его святых.
Архиепископ Николай в своем архипастырском слове, поведал в частности о Божьей милости по заступничеству и молитвах Его угодников за нас грешных.
Прсс-служба епархии