Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

02.11.2009. ГЛУХОВ. Возле строящегося храма посажена роща

Десятки людей откликнулись на призыв благоустроить и озеленить территорию вокруг строящегося храма за околицей Глухова. Три рейса пришлось выполнить автобусу, чтоб доставить всех желающих к месту работ. Люди привезли с собой более 100 саженцев деревьев и кустарников фруктовых и декоративных пород. В результате – преобразился склон на подходе к храму: вместо заброшенного пустыря возникла молодая рощица. Кто же стал инициатором доброго дела?
По просьбе представителей Покровской общины, которую возглавляет Н.К.Касимов, в рамках проекта «Єднання поколінь» под патронатом фонда «Память» в акции приняли участие волонтеры.
А позаботились о том, чтобы планы претворились в действительность Т.Александренко («Турбота про літніх»), Н.Мишина (ЦДЮТ) и О.Петрук со студентами-добровольцами из 23-й группы физико-технического факультета Глуховского педуниверситета. На этом можно бы было закончить, но хочется упомянуть одну деталь: многие растения были посажены в память об уже ушедших людях, являющихся гордостью города, а некоторые – в честь первой учительницы, любимой