Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

26.10.2009. КИЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ. Предстоятель УПЦ освятил храм в селе Черевки

24 октября, Блаженнейший Митрополит Владимир освятил новый храм в селе Черевки Згуровского района Киевской области. Его Блаженству сослужили епископы Яготинский Серафим и Переяслав-Хмельницкий Александр, а также духовенство округа.
По завершении богослужения, Архипастырь обратился к верующим со словами наставления:
«Святые отцы называли храмы кусочками неба на земле. Это особое место, где происходит наша встреча с Богом, Божьей Матерью и святыми небожителями. Будем верить, что за этот дар Господь будет милостив к нам. Пусть по молитвам Пречистой Девы Марии над храмом всегда будет благодать Господня», — сказал в частности Блаженнейший Митрополит Владимир.
В память о посещении прихода Блаженнейший Владыка подарил храму образ Пресвятой Богородицы.
Также Первосвятитель поблагодарил всех, кто приложил усилия для возведения церкви, а некоторых отметил церковными наградами. В частности, юбилейными орденами «450-летия перенесения на Волынь Почаевской иконы Божией Матери» были награждены: благочинный Згуровского округа протоиерей Василий Богодеев, настоятель храма иерей Леонид Белокриницкий, настоятельница Свято-Успенского женского монастыря (с. Райковщина Яготинского района) игуменья Наталия (Богодеева) и другие.
Фото:fotolitopys.in.ua