Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

22.10.2009. АЛЕКСАНДРИЯ. В престольный праздник владыка Антоний совершил молебен и Крестный ход

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы в храмах Александрийской епархии прошли праздничные богослужения. Торжественная Божественная литургия архиерейским чином состоялась и в кафедральном соборе Александрии.
Епископу Александрийскому и Светловодскому Антонию сослужили: игумен Варнава, игумен Сильвестр, игумен Порфирий, иеромонах Варфоломей,иеромонах Поликарп, иеромонах Филимон, иеромонах Власий,иерей Димитрий а также диаконы: протодиакон Роман и диакон Василий.
По завершении Божественной литургии владыка Антоний совершил молебен и Крестный ход, в конце которого архипастырь прочитал молитву Покрову Пресвятой Богородицы перед Ее святой иконой. А протодиакон Роман по завершении молебна провозгласил уставное многолетие Святейшему Патриарху Кириллу, Блаженнейшему Владимиру, митрополиту Киевскому и всея Украины, Епискому Александрийскому и Светловодскому и всем верным чадам Александрийской епархии.
В конце богослужения владыка обратился к молящимся со святительским словом, в котором рассказал о празднике Покрова и его значении для верующих.