Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

19.10.2009. ИЕРУСАЛИМ. Ю.Тимошенко отправилась в Израиль каяться

Премьер-министр Юлия Тимошенко в субботу вечером отбыла с частной поездкой в Иерусалим. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на персональный сайт Тимошенко.
«Я как верующий православный человек перед такими тяжкими испытаниями, какими является президентская кампания, и самое главное – наведение порядка в стране после выборов президента, я хочу проехать по всем святым местам, я хочу посетить все важные для православных святыни», — отметила Тимошенко.
«Хочу побывать у Гроба Господнего, хочу обязательно побыть в тех местах, которые связывают с именем Иисуса Христа. И просто исповедаться, причаститься, покаяться и идти вперед с верой, что Господь все-таки для Украины подготовил прекрасное будущее», — призналась премьер.
Удивительно, что в покаянную поездку она не взяла с собой свою бютовскую команду, всех этих томенок, мовчанов, медведевых, яворвских и пр., отпетых хулителей Православной Церкви, которые занимаются системной травлей Православия в Украине. Впрочем, Тимошенко подчеркнула, что ее поездка в Иерусалим имеет частный характер и будет финансироваться за счет собственных средств.
«Во-первых, это будут выходные дни, а во-вторых, абсолютно за собственные средства – ничего общего это с командировкой не имеет», — подчеркнула Тимошенко.
На этой неделе Тимошенко уже побывала в Ватикане с рабочим визитом, в ходе которого встретилась тет-а-тет с Папой Римским Бенедиктом ХVІ и получила от него благословение.