Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

16.10.2009. КИЕВ. Преподаватели и студенты Волынской семинарии посетили Киево – Печерскую Лавру

12 октября по благословению митрополита Луцкого и Волынского Нифонта, во время паломнической поездки по святыням столицы Украины, студенты 4 курса Волынской духовной семинарии, во главе с преподавателем Церковной истории и Катехизиса протоиереем Александром Кратюком, посетили Киевские духовные школы.
Воспитанники семинарии встретились с Ректором Киевской духовной академии и семинарии архиепископом Бориспольским Антонием. В приветственном слове, владыка Антоний обозначил важность пастырского служения и отметил, что на первом месте у пастыря должна быть любовь к Богу, а все остальное приложится. Также Владыка подчеркнул, что в пастрыской жизни нужно руководствоваться примерами из жизни Святых Отцов и в своем служении стать нравственным идеалом и примером для паствы.
В память о посещении Киевских духовных школ, от лица всех студентов Волынской духовной семинарии протоиерей Александр преподнес владыке ректору икону Божией Матери «Неувядаемый цвет». В знак благодарности владыка ректор вручил каждому студенту новый выпуск журнала «Академический летописец».