Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

15.10.2009. ОТТАВА. (КАНАДА). Во время пребывания в Канаде Почаевской иконе Божией Матери поклонились минимум 35 тысяч верующих

От 35 до 40 тысяч верующих, по разным оценкам, поклонились чудотворной Почаевской иконе Божией Матери во время ее трехнедельного пребывания в Канаде.
За период с 22 сентября по 11 октября чудотворный образ посетил Монреаль, Торонто, Оттаву, Ванкувер, Эдмонтон, Калгари, Реджайна, Виннипег.
Перед чудотворным образом Богоматери молились, служили молебны и читали акафисты священнослужители и миряне всех православных юрисдикций Канады, а именно — Православной Церкви в Америке, архиереи и клирики Московского, Антиохийского, Константинопольского, Сербского и Румынского Патриархатов, Украинской Православной Церкви в Канаде (Константинопольского Патриархата) и другие. В эти дни молитва Божией Матери звучала церковнославянском, английском, греческом, румынском, украинском и других языках.
Поклониться уважаемой украинской святыни приходили также украинские греко-католические и римско-католические епископы, священнослужители, монахини и миряне.