Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

05.10.2009. ШОСТКА. Клирик епархии встретился с пожилыми людьми

1 октября, отмечается Международный день пожилых людей. В территориальном центре по обслуживанию пенсионеров и одиноких нетрудоспособных граждан прошел концерт, программа, которого была подготовленная учащимися школы №7.
Посетителей центра пришли поздравить заместитель мэра Нина Сиваева, начальник управления труда и социальной защиты населения Любовь Хомовненко. От имени епархии, по благословению архиепископа Конотпского и Глуховского Луки, граждан центра также поздравил настоятель Свято-Николаевского храма протоиерей Ярослав Добрянский. Очень трогательным был момент, когда воспитанники Центра реабилитации детей-инвалидов спели песню и вручили цветы ветеранам, собравшимся в зрительном зале.
Гости осмотрели выставку, где демонстрируются работы, которые сделаны руками посетителей терцентра. Как сообщил отец Ярослав, его вместе с другими священниками в терцентр к пенсионерам и инвалидам приглашают часто, с администрацией и стариками у них доверительные отношения. Многие из пенсионеров являются прихожанами местных храмов.
Пресс-служба Конотопско-Глуховской епархии