Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

05.10.2009. ДЖАНКОЙ. Состоялась конференция, посвященная вопросам организации образовательного процесса в выпускных классах

В городе состоялась конференция, посвященная вопросам организации образовательного процесса в выпускных классах. На этом мероприятии с докладом выступила координатор работы воскресной школы Покровского кафедрального собора Жанна Бобренко. Жанна Валерьевна рассказала о принципах организации обучения в новой воскресной школе, которая начинает свою работу 4 октября, в воскресенье. Занятия будут проводиться на базе школы-комплекса №2 города.
Приглашаем:
- детей-дошколят в возрасте 5 — 6 лет – дошкольная группа;
- школьников с 1 по 4 классы – младшая группа;
- с 5 по 8 классы – средняя группа;
- с 9 по 12 классы – старшая группа.
Детей принимаем только по заявлению родителей.
В дошкольной группе один урок продолжительностью 45 минут. На занятии – изучение Закона Божия. Часть урока займёт прикладное искусство и рисование.
В младшей и средней группе 3 урока по 35 минут, переменка по 10 минут. Первый урок – изучение Закона Божия, знакомство с иконами и богослужением.
Второй урок – прикладное искусство и рисование.
Третий урок – пение. На этом занятии ребята научатся петь церковные песнопения и колядки.
Старшая группа. На 1-м уроке для ребят будут читаться лекции по Закону Божию и о порядке богослужения.
2-й урок – основы православной журналистики. На занятии преподаватель познакомит ребят с понятием о православной журналистике, расскажет о тематике репортажей православных журналистов, методах их работы.
На 3-м уроке дети смогут показать себя в образе положительных персонажей постановок, а также проявить свои режиссёрские способности.
По окончании конференции многие родители обратились к Жанне Валерьевне с вопросами и просьбами зачислить их детишек в нашу воскресную школу.
Пресс-служба епархии