Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

27.07.2009. КИЕВ. Маргиналы из «УНА — УНСО» и партии «Свободы» пытались испортить праздник православным

Всякое доброе дело как говорили многие святые отцы Церкви, проходит через горнило искушений. Таким образом, сегодня выглядел подход к парку «Владимирская горка» где подобно чертям из преисподни вопили всевозможные украинские аутсайдеры всех мастей. От так называемой «интеллигенции» в вышиванках и усами, которая рьяно кричала вслед православным владыкам «Дармоиды!» веяло явно алкоголем. Со стороны Александровского костела находились сторонники «УНА – УНСО», «Трызуб», «Свобода», «Братство Андрея Первозванного» во главе с бывшим преподавателем урока труда из Луцка и бывшего депута Верховной Рады Александром Гудымой.
Во время прибытия на Владимирскую горку представителей власти и политиков данная мрачная публика скандировала: «Ганьба!» и «Зрадники!».
По свидетельству очевидцев не смотря на присутствие различных подразделений правоохранительных органов во главе с министром Внутренних дел Украины Юрия Луценко молодчиками нацформирований была избита женщина, спешившая на торжественный молебен.
Однако, несмотря на злобные истошные рыки самих противников Православия при всей пестроте знамен была жалкая горстка. В основном, если присмотреться в лица скандировавших они имели маргинальный вид. Сами же лидеры – фюреры с пеной во рту изрыгающие проклятия на головы христиан при наведении на них объектива фотоаппарата как – то быстро теряли воинственный дух и норовили спрятаться за мегафон.
Среди рядовых членов названных организаций возбужденность сменялась неуверенностью и страхом.