Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

24.07.2009. МОСКВА. Святейший Патриарх Кирилл и Блаженнейший Митрополит Владимир вручат сертификаты на получение юбилейного Полного собрания сочинений Н.В. Гоголя

200 именных сертификатов на получение Полного собрания сочинений и писем Н.В. Гоголя в 17 томах будут отпечатаны на Украине. Там же отпечатают половину тиража (1000 экземпляров) юбилейного издания, выходящего по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Сертификаты, подписанные Предстоятелем Русской Православной Церкви, будут вручать Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир в ходе предстоящего визита Его Святейшества на Украину.
Получателями сертификатов станут видные политические, общественные и церковные деятели, мастера культуры, образовательные и культурные учреждения, ведущие библиотеки России и Украины. Предполагается, что в каждой из стран будут выданы по 100 сертификатов.
Полное собрание сочинений и писем Н.В. Гоголя в 17 томах (15 книгах) выйдет в свет в Издательстве Московской Патриархии до конца 2009 года. К работе в рамках проекта будут привлечены также сотрудники ведущих светских и церковных издательств, в том числе издательства «Художественная литература», издательства Сретенского монастыря и др.
Российско-украинский проект осуществляется при поддержке Благотворительного фонда «Богуслав» (Киев) и Некоммерческого партнерства «Полтавское землячество» (Москва).
Пресс-служба Московской Патриархии/Седмица.Ru